Здравствуй, ШКОЛА!

1 сентября прошла праздничная программа, посвященная Дню Знаний. С поздравлениями и пожеланиями к собравшимся ребятам и учителям обратилась директор школы Елена Львовна. Первый тематический урок «Мой город – Санкт-Петербург»  состоялся уже прямо на празднике.  Наша школа имеет самое непосредственное отношение к истории города! Часть улицы, на которой располагается  здание образовательного учреждения, приходится на возвышенность, пожалуй, самую высокую точку Санкт-Петербурга. Это гора, название которой Поклонная. И связана она с событиями Северной войны и с самим основателем города Петром I. В гостях у ребят побывали Умницы и Умники.   Петербургский вальс, в исполнении студии  бального танца «На Поклонной»  внес частичку Петербургского настроения и  духа.