Объявления ОУ

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Приглашаем вас 24 мая 2018 года в 18.00 на родительское собрание.

________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ!

В апреле – мае в ГБОУ школа №90 проходят ВПР (с графиком  проведения работ можно ознакомиться на странице сайта школы Всероссийские проверочные работы), а также пробные экзамены по русскому языку,  математике, предметам учебного плана (по выбору).

__________________________________________________________________________

Информация по организации работы городских лагерей с дневным пребыванием детей, созданных на базе общеобразовательных учреждений, подведомственных администрации Выборгского района Санкт-Петербурга в 2018 году

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.12.2017 № 1058 стоимость путевки для организации отдыха в лагерях дневного пребывания, создаваемых в период школьных каникул на базе государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, с пребыванием детей в дневное время и обязательной организацией их питания составляет 8 778,0 рублей.

Под сменой лагеря с дневным пребыванием понимается форма оздоровительной и образовательной деятельности в каникулярный период с обучающимися общеобразовательных учреждений.
В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 марта 2012 г.   N 242 “О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга “Социальный кодекс Санкт-Петербурга” лица, относящиеся к категории «дети работающих граждан», оплачивают часть стоимости путевки в размере 60 процентов от стоимости путевки в организации отдыха, установленной постановлением Правительством Санкт-Петербурга, что составляет 3 511,2 рублей.
Во время работы лагерей будет организовано 3-х разовое питание, педагогическое сопровождение, проведение спортивных и игровых мероприятий, предусмотренных программой лагеря, кружковая работа, медицинское обслуживание, проведение экскурсионной программы и выездных мероприятий.
Подробную информацию по организации работы городских лагерей можно получить по данной ссылке.

___________________________________________________________________

Внимание!

В 2017 году в ГБОУ школа №90 в рамках реализации городской программы по внедрению систем оплаты питания, систем контроля доступа, металлодетекторов вводится Единая карта петербуржца.

_________________________________________________________________________

Информация для родителей  Методические рекомендации в сфере защиты прав детей”

__________________________________________________________________________

11-А Зилинская Елизавета Сергеевна Химия
11-Б Устюгова Татьяна Ивановна 30

____________________________________________________

Информация о работе конфликтной комиссии по приёму в общеобразовательные организации

Конфликтная комиссия по приёму в общеобразовательные организации, подведомственные администрации Выборгского района, будет производить приём заявлений от родителей будущих первоклассников с 17 февраля.
Приём заявлений осуществляется в приёмной отдела образования с понедельника по четверг с 9.30 до 17.45, по пятницам с 9.30 до 16.45 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00).

Заявления будут рассматриваться только при предоставлении отказов из всех образовательных организаций, в которые обращались заявители.

Напоминаем, что специалисты по вопросам школьного образования ведут приём по вторникам в отделе образования  по адресу ул. Новороссийская , д.18 с 15.00 до 18.00 (кабинеты №305, №307).

_____________________________________________________________

Обеспечение прав детей, прибывающих с территории Украины

Письмо_об_обучении_детей_с_Украины
Письмо_о_мониторинге_детей_с_Украины
Письмо Минобрнауки РФ от04.09.2013 №16-11204 «О соответствии оценок»…

________________________________________________________

ВНИМАНИЕ!
В школе продолжает работать Комиссия   по разрешению споров между участниками  образовательного процесса.
С вопросами о порядке работы комиссии,  о членах комиссии и процедуре подачи   заявлений обращайтесь на  Раздел сайта “Комиссия по урегулированию споров”

_____________________________________________________________

Организация

Комитет образования СПб