День музыки и настроения

Международный день музыки отмечен в календаре знаменательных дат, как один из самых уважаемых дней в России. В нашей школе мы придумали интересную форму его проведения.  Хочется отметить, что принимает участие в нем большая часть учащихся школы.  В этом учебном году творческая команда воспитательной службы вместе с редакционной коллегией Совета старшеклассников заполнили перемены музыкой, театральными действиями. На  втором этаже,  в рекреации был установлен экран и музыкальная аппаратура.  Ребята смогли попеть караоке. Причем  эту идею поддержали не только ребята начальной школы, громче всех пели старшие классы. Фрагменты из известных мультфильмов мелькали на экране. И нам пришла еще одна идея, а что, если такие перемены организовывать почаще. А вот, каким музыкальным композициям отдавать предпочтение, мы спросим  представителей классных коллективов на заседании Актива школы, и это будет справедливо.   Ребята 5-6 классов приняли участие в Квесте «Собери симфонический оркестр». Не каждый из наших современных подростков посещает  концертный зал Консерватории или  Филармонии и  не все знакомы с произведениями русских и зарубежных  композиторов, но классическая музыка в современной обработке не оставит равнодушных.  Произведения Бетховена. Моцарта   звучали на переменах. Под звуки   ритмичной  мелодии можно было наблюдать танцующих детей. Море позитива и добрых улыбок за десять минут! Внеурочная деятельность – это неотъемлемая часть образовательного процесса в школе, в полной мере способствующая реализации требований федеральных образовательных стандартов общего образования. Наша школа –  территория позитивной социализации.

Программа музыкальной недели