Проект «Мост Поколений»

3 и 4 мая в школе состоялась презентация  проекта «Мост Поколений», посвященный Дню Победы. В 2018 году нашей школе исполняется 80 лет со дня ее основания.  Мы  подумали, что нам, поколению  21 века, необходимо  рассказать о ребятах, кто учился в военные годы в школе, об учителях и руководителях, показать, в буквальном смысле этого слова,  «историю в лицах».
Имея интересный архивный материал, который был собран тщательно  и  с большой любовью учителями нашей школы, что – то из архива, что – то из воспоминаний  «бывших» учеников,  и лег в основу спектакля «Сквозь призму времени». Было решено  изменить и  текст  Гимна «Школы на краю аэродрома». Слова нового Гимна  отразили   реалии современной школы 90, ее характер и историю. В проекте мы протянули ниточку событий, чем  и  соединили прошлое и настоящее.
Над проектом  работали, как участники театральной студии «Нестандарт», так и школьный хор «Калейдоскоп» и  все те,  кто желал  принять участие в проекте.   В Контакте мы создали группу проекта  «ЖИТЬ», в которой  уже более 30 участников.  Важно, что всех нас сближает  желание и готовность  участвовать в реконструкции  событий  давно минувших дней, вносить свою частичку тепла и души.
В нашей школе всегда  есть право выбора  и  каждый из ребят принял самостоятельное решение об участии в проекте.

Эмблема_жить

Программа спектакля